Run des tortues

RUN 2017

tortue run couleur.jpg

CLIQUEZ ICI

Présentation
Albums photos
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe

 ↑  

                            Affiche_Run_des_Tortues2_2017.jpg

Merci à tous d'avoir participé à l'édition 2017 du trail des Tortues. Les conditions climatiques étaient particulièrement dures et vous êtes nombreux à avoir souffert de la chaleur.

Félicitations à tous les coureurs et un grands merci aux bénévoles et aux partenaires qui ont contribué à la réussite de cette épreuve.

RESULTATS

Marche des Bouénis - 10 km (cliquez ici)

Trail - 15 km (cliquez ici) 

Trail - 32 Km (cliquez ici)

Trail - 64 Km (cliquez ici)

Marche des BOUENIS

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Clst sexe Clst cat. Dossard
1 01:25:49 JULIA Noam M 2012 BB 1 1 353
2 01:25:53 FERNANDES Sebastien M 1980 SE 2 1 344
3 01:27:42 MAUDUIT Samuel M 2008 EA 3 1 365
4 01:27:43 EUVRARD Achille M 2007 PO 4 1 342
5 01:27:52 CORTESI Mélissa F 1980 SE 1 1 332
6 01:27:53 BRIZI Cécile F 1963 V2 2 1 325
7 01:27:55 RIGAULT Angélique F 1980 SE 3 2 379
8 01:27:57 CADIC Yanthé M 1988 SE 5 2 326
9 01:27:59 LE MOIGNE Maud F 1986 SE 4 3 357
10 01:28:05 KROH Gaëlle F 1984 SE 5 4 355
11 01:28:05 RADJAHI Sylviane F 1987 SE 6 5 377
12 01:28:10 DELAPEYRE Sandra F 1977 V1 7 1 336
13 01:29:17 MAUDUIT Caroline F 1977 V1 8 2 364
14 01:29:23 SOULIER Elodie F 1997 ES 9 1 386
15 01:31:37 BEN HASSEN Floriane F 1989 SE 10 6 314
16 01:34:23 CHAZALON Pierre M 1961 V2 6 1 330
17 01:34:23 CHAZALON Fabienne F 1965 V2 11 2 329
18 01:34:44 TOUNY Gaelle F 1982 SE 12 7 390
19 01:34:44 TOUNY Awen M 2005 BE 7 1 391
20 01:34:44 AUDHUY Jean-Jacques M 1956 V3 8 1 310
21 01:34:45 AUDHUY Michelle F 1956 V3 13 1 311
22 01:36:22 EUVRARD Anton M 2009 EA 9 2 343
23 01:36:30 EUVRARD Paul M 1981 SE 10 3 399
24 01:37:45 EUVRARD Anne Laure F 1981 SE 14 8 338
25 01:38:30 GEBALCZYK Magali F 1979 SE 15 9 346
26 01:38:31 LE BOLAY Amélie F 1985 SE 16 10 356
27 01:39:24 ROBILLARD Valérie F 1970 V1 17 3 380
28 01:40:02 AHMED Lailat F 1989 SE 18 11 304
29 01:41:25 VINCENT Laïni F 2007 PO 19 1 395
30 01:41:26 JINNY DOUIRI Marie F 1980 SE 20 12 396
31 01:41:27 WUNDERLE Sophie F 1989 SE 21 13 397
32 01:42:32 ABDALLAH RIZIKI Echati F 1974 V1 22 4 301
33 01:45:37 BALADIMBI Salama F 1971 V1 23 5 306
34 01:46:23 PROS Pascale F 1961 V2 24 3 376
35 01:53:56 LEMARCHAND Aurore F 1987 SE 25 14 358
36 01:54:12 IKAUNO Melanie F 1987 SE 26 15 350
37 01:55:00 BLANCHER Françoise F 1956 V3 27 2 319
38 01:55:13 MEZINO Agnès F 1978 SE 28 16 366
39 01:55:13 PAGUE Julie F 1980 SE 29 17 371
40 01:55:49 SAINT OMER Laeticia F 1980 SE 30 18 384
41 01:55:50 CHIN Shaunette F 1975 V1 31 6 331
42 01:56:48 PROS Yves M 1959 V2 11 2 400
43 01:57:18 MOHAMED Salimata F 1974 V1 32 7 367
44 01:57:19 BRICE Juliette F 1981 SE 33 19 324
45 02:00:53 DELERUELLE Valerie F 1961 V2 34 4 337
46 02:00:58 DOURGUIN Laurence F 1972 V1 35 8 341
47 02:00:59 ABDOU Nadjiati F 1987 SE 36 20 302
48 02:01:05 BOYER Jean Eric M 1968 V1 12 1 323
49 02:03:12 MARTINEZ Nazaret M 1980 SE 13 4 328
50 02:03:13 QUINTANA Aida F 1988 SE 37 21 359
51 02:03:18 MARTIN Nathalie F 1967 V2 38 5 361
52 02:03:32 BOURA Nouzoulàti F 1988 SE 39 22 322
53 02:03:34 ASSANI-DJOUMOI Moida F 1981 SE 40 23 309
54 02:03:38 MADI Vavy F 1982 SE 41 24 360
55 02:03:40 ASSANI DJOUMOI Zanfati F 1985 SE 42 25 308
56 02:03:54 MERCIER Marion F 1990 SE 43 26 321
57 02:03:54 HOSTACHY Florence F 1991 SE 44 27 313
58 02:04:57 ALI Naoura F 2006 PO 45 2 305
59 02:05:00 SAID MOHAMED Anffia F 1968 V1 46 9 382
60 02:05:43 BICHON Françoise F 1968 V1 47 10 318
61 02:05:43 VILLA Vanessa F 1975 V1 48 11 394
62 02:09:27 MARTINET Sophie F 1977 V1 49 12 362
63 02:09:27 JOURDA Pierre M 1985 SE 14 5 352
64 02:09:50 KOBA Sandrine F 1972 V1 50 13 354
65 02:09:56 TOTOZAMANY Sophie F 1983 SE 51 28 388
66 02:09:57 TERRIER Christine F 1960 V2 52 6 387
67 02:10:43 HASSANI Hadya F 1986 SE 53 29 349
68 02:12:57 MOLINIER Pascale F 1965 V2 54 7 369
69 02:12:57 JOUAN Christine F 1965 V2 55 8 351
70 02:13:33 CASSIER Edith F 1963 V2 56 9 327
71 02:13:34 REY Françoise F 1960 V2 57 10 378
72 02:15:56 GELABALE Regine F 1976 V1 58 14 347
73 02:15:56 BOISSEVAL Christiane F 1973 V1 59 15 320
74 02:16:12 ABDOUL-KARIME Singa F 1971 V1 60 16 303
75 02:16:13 MASIRARA Catherine F 1970 V1 61 17 363
76 02:20:30 BASTY Isabelle F 1963 V2 62 11 312
77 02:22:00 BERTIN Rachel F 1970 V1 63 18 316
78 02:22:00 ROGER Leîla F 1983 SE 64 30 381
79 02:22:22 MZE MCHINDA Nassimata F 1988 SE 65 31 370
80 02:45:11 DE BRUYNE Nathalie F 1965 V2 66 12 335
81 02:45:12 UNION Coralie F 1981 SE 67 32 393
82 02:45:13 PEREZ BENALGIA Sonia F 1973 V1 68 19 372
83 02:52:23 HAMADA Faouzati F 1964 V2 69 13 348
84 02:52:26 PIRES Otilia F 1961 V2 70 14 374
85 03:02:36 POUMAROUX Josiane F 1972 V1 71 20 375
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Dossard
00:00:00 TSIANGUIZI Josiane F 1952 V3 392
00:00:00 PIOMBO Feida F 1981 SE 373
00:00:00 BERTHET Véronique F 1966 V2 315
00:00:00 SIMBA ALI Hanane Binti F 1989 SE 385
00:00:00 DUBOIS Sandrine F 1971 V1 339
00:00:00 TSONTSO Rahchinat F 1989 SE 307
00:00:00 SAID MOHAMED Fatima F 1982 SE 383
00:00:00 DANIEL Cécile F 1981 SE 333

15 km

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Clst sexe Clst cat. Dossard
1 01:14:50 DUBOIS Frédéric M 1977 V1 1 1 193
2 01:18:10 IMAM Mohamed M 1999 JU 2 1 151
3 01:21:30 GERARD Rémi M 1994 SE 3 1 134
4 01:21:54 MCHINDRA Andjilane M 1996 ES 4 1 254
5 01:23:42 MKADARA Doulikifouli M 1993 SE 5 2 259
6 01:23:54 SOUMETI Anis M 1998 JU 6 2 284
7 01:23:58 RADJAHI Selim M 1983 SE 7 3 272
8 01:24:57 BOURGAILH Gaël M 1988 SE 8 4 164
9 01:26:13 ABDALLAH Said M 1994 SE 9 5 133
10 01:26:36 ILIC Dragan M 1977 V1 10 2 228
11 01:28:29 HAMADA Mistoihi M 1996 ES 11 2 211
12 01:28:55 ABDALLAH Abdou M 1998 JU 12 3 132
13 01:29:48 AHMED Bakri M 1995 ES 13 3 174
14 01:30:04 BENABDELLAZIZ Maxime M 1991 SE 14 6 159
15 01:30:20 CHANFI Ali M 1991 SE 15 7 172
16 01:30:56 AHMED Hachim M 1997 ES 16 4 137
17 01:32:11 CORNOLTI Ludovic M 1979 SE 17 8 180
18 01:32:50 BENARD Joé M 1987 SE 18 9 152
19 01:32:59 LALLEMAND Benoit M 1981 SE 19 10 236
20 01:33:14 AKKIOUI Hakim M 1974 V1 20 3 138
21 01:33:21 BLOMBOU Eddy M 1977 V1 21 4 156
22 01:33:44 LEGRAVERANT Yohann M 1991 SE 22 11 242
23 01:34:05 COUTANCE Amaury M 1992 SE 23 12 181
24 01:34:25 BAUWE Dominique M 1967 V2 24 1 150
25 01:34:37 ARDIET Alain M 1985 SE 25 13 143
26 01:36:06 GODIN Bruno M 1984 SE 26 14 206
27 01:37:16 ROBAS Marc M 1980 SE 27 15 276
28 01:38:28 NOVIER Franck M 1987 SE 28 16 108
29 01:38:35 TOPOLEANU Catalin M 1991 SE 29 17 290
30 01:39:04 RICHARD Pierrick M 1982 SE 30 18 275
31 01:39:07 ALI ASSANI Chanfi M 1995 ES 31 5 141
32 01:39:40 DUBOIS Arnaud M 1968 V1 32 5 192
33 01:40:16 ALI Said M 1997 ES 33 6 139
34 01:40:47 LEMAITRE Damien M 1978 SE 34 19 185
35 01:41:02 GAILLARD Alizée F 1991 SE 1 1 201
36 01:42:57 FAHRENKROG-PETERSEN Sena M 1980 SE 35 20 196
37 01:43:12 DAVY Jérôme M 1974 V1 36 6 183
38 01:43:12 VENTURA Patrice M 1972 V1 37 7 127
39 01:43:18 KHATI Youssouf M 1988 SE 38 21 233
40 01:43:31 VANBATTEN Mathieu M 1981 SE 39 22 292
41 01:44:15 CHRISTMANN Jean-Charles M 1992 SE 40 23 176
42 01:44:18 LE MAUFF Caroline F 1984 SE 2 2 240
43 01:44:36 MILLET Alexandre M 1969 V1 41 8 258
44 01:44:56 BLUCHEAU Karine F 1972 V1 3 1 157
45 01:46:51 BOSSIS Victor M 2000 CA 42 1 160
46 01:47:04 NUNES Cyrielle F 1985 SE 4 3 264
47 01:47:17 BOUALI Ouerdia F 1976 V1 5 2 161
48 01:47:45 VALETTE Clément M 1986 SE 43 24 291
49 01:47:48 BLANCHER Alain M 1961 V2 44 2 154
50 01:48:04 CORDIER Claire F 1977 V1 6 3 179
51 01:48:28 DELRUE Vincent M 1983 SE 45 25 188
52 01:48:30 AZZI Laurent M 1970 V1 46 9 171
53 01:48:42 DJANFAR Anaad M 1992 SE 47 26 190
54 01:48:46 MOUSSA KASSOUMBA Ismayla M 1992 SE 48 27 262
55 01:48:52 MAOUT Lucile F 1989 SE 7 4 250
56 01:48:53 CARIOU Kévin M 1986 SE 49 28 167
57 01:48:59 HAMOURANI Said M 1996 ES 50 7 214
58 01:48:59 MAURICE-PEROUMAL Nicolas M 1993 SE 51 29 253
59 01:49:12 ALI BOTO Anli M 1997 ES 52 8 142
60 01:50:03 SCHWITZER Guillaume M 1988 SE 53 30 281
61 01:50:36 KOUDOYOR Jean-Luc M 1982 SE 54 31 234
62 01:51:13 MATTOIR BEN Daroueche M 1998 JU 55 4 297
63 01:51:14 HAMIDANI Raphael M 1997 ES 56 9 213
64 01:51:49 YOUSSOUF Mmadi M 1973 V1 57 10 298
65 01:52:15 LANGEVIN Xavier M 1973 V1 58 11 237
66 01:53:40 MOUTAMA Sophia F 1986 SE 8 5 263
67 01:53:52 VITARD Corentin M 1993 SE 59 32 295
68 01:53:59 SOIBOURANI Ayad M 1998 JU 60 5 282
69 01:53:59 LEVEQUE Aurélie F 1993 SE 9 6 246
70 01:54:02 CAVAILLES Aymeric M 1976 V1 61 12 169
71 01:54:10 DURAND Hervé M 1967 V2 62 3 195
72 01:54:17 ROMERO Genaro M 1979 SE 63 33 158
73 01:56:02 PELTIER Nicolas M 1973 V1 64 13 145
74 01:57:34 COMMIN Sonia F 1974 V1 10 4 177
75 01:58:34 BARBEIRO Miguel M 1982 SE 65 34 147
76 01:58:35 BOURASSEAU Jimmy M 1987 SE 66 35 163
77 01:58:37 BISSON Julien M 1988 SE 67 36 153
78 01:59:03 GIANNASI Paul M 1985 SE 68 37 205
79 01:59:20 WIACEK Mariusz M 1973 V1 69 14 296
80 01:59:24 CHADOULI Darouèche M 1973 V1 70 15 170
81 02:00:04 HUMBERT Fabrice M 1983 SE 71 38 227
82 02:01:04 MAOULANA Zalia F 1977 V1 11 5 249
83 02:01:05 BOURA-M'COLO Nomane M 1986 SE 72 39 162
84 02:01:09 AYMARD Aicha F 1980 SE 12 7 146
85 02:01:13 DELAFOSSE Michel M 1975 V1 73 16 186
86 02:01:33 LABAT Marie F 1982 SE 13 8 235
87 02:01:44 HOSTEIN Marine F 1989 SE 14 9 226
88 02:02:16 CARTRON Romain M 1977 V1 74 17 168
89 02:02:58 POUMAROUX André M 1953 V3 75 1 271
90 02:03:49 SOURDOT Laetitia F 1977 V1 15 6 285
91 02:03:49 VERDIER Aina Sandrine F 1982 SE 16 10 294
92 02:04:07 HERAUD Marine F 1979 SE 17 11 218
93 02:04:08 BAUDOUIN Marie F 1992 SE 18 12 149
94 02:05:07 GÖTZ Fabienne F 1961 V2 19 1 207
95 02:06:50 BATAILLE Sylvie F 1957 V3 20 1 148
96 02:07:13 MARTIN Pauline F 1990 SE 21 13 251
97 02:07:32 HONORE Judy F 1979 SE 22 14 225
98 02:09:11 LECLERCQ Sandrine F 1977 V1 23 7 241
99 02:10:49 MENTEC Florence F 1967 V2 24 2 255
100 02:11:11 HANAMI Tissianti F 1980 SE 25 15 215
101 02:11:20 DOUIRI Samir M 1978 SE 76 40 191
102 02:11:33 HAMDAN Dany M 1993 SE 77 41 212
103 02:11:36 MEYNIAL Constance F 1974 V1 26 8 257
104 02:11:54 DELERUELLE Christian M 1958 V2 78 4 187
105 02:11:54 REVELLE Denis M 1958 V2 79 5 273
106 02:12:09 ROBIN Franck M 1967 V2 80 6 277
107 02:13:18 NYANGUILE KATALAY Albert M 1961 V2 81 7 265
108 02:14:26 SAPY Stéphane M 1970 V1 82 18 280
109 02:14:52 FAVRE Nicolas M 1968 V1 83 19 198
110 02:15:53 DAOUD Laila F 1989 SE 27 16 182
111 02:16:05 DURAND Annabel F 1974 V1 28 9 194
112 02:17:11 LOUGES Philippe M 1955 V3 84 2 247
113 02:17:26 SOUFFOU Toibrani M 1986 SE 85 42 283
114 02:17:34 HAJI Soumeya F 1989 SE 29 17 210
115 02:17:34 BOYADJIAN Marie F 1991 SE 30 18 165
116 02:18:32 LOMBARDIN Jessica F 1981 SE 31 19 94
117 02:19:07 PIGLOWSKI Dominique M 1971 V1 86 20 269
118 02:20:47 TAPUTU Romilda F 1978 SE 32 20 287
119 02:20:55 KERZREHO Soazig F 1971 V1 33 10 232
120 02:21:49 DE MARCHI Magali F 1972 V1 34 11 184
121 02:23:40 ALI Saindou M 1969 V1 87 21 140
122 02:23:60 RAMANDIMBIVONONA Franckie M 1978 SE 88 43 293
123 02:24:34 SAÏD Ludovic M 1979 SE 89 44 278
124 02:26:01 OSTEN Nadia F 1963 V2 35 3 266
125 02:27:44 CHITOO Carole F 1981 SE 36 21 175
126 02:32:29 BLOEM Stéphane M 1975 V1 90 22 155
127 02:33:58 PANIZZI Eglantine F 1982 SE 37 22 268
128 02:36:07 GAROSCIO Yohan M 1981 SE 91 45 202
129 02:39:12 LE GUEN Anne-Solene F 1978 SE 38 23 239
130 02:39:14 RICCIO Laurence F 1959 V2 39 4 274
131 02:39:18 ISSOUF Mohamed M 1984 SE 92 46 229
132 02:51:31 FENOUIL Philippe M 1969 V1 93 23 199
133 02:57:53 SAID HAMIDI Sitti F 1975 V1 40 12 279
134 02:57:54 OUSSENI Nouriati F 1979 SE 41 24 267
135 02:57:57 FARADJI Strati F 1979 SE 42 25 197
136 02:59:27 LEPINAY Marie F 1959 V2 43 5 243
137 03:01:59 GUITON Sarah F 1982 SE 44 26 208
138 03:07:17 MADI Soufou M 1974 V1 94 24 248
139 03:07:20 LAUGERE Ludovic M 1972 V1 95 25 238
140 03:13:00 BASSI Karima F 1974 V1 45 13 300
141 03:15:02 HO-A-TEN Stéphane M 1973 V1 96 26 222
142 03:16:38 ABDOURAHAMANE Kibtuyat F 1983 SE 46 27 135
143 03:17:29 HO-A-TEN Peggy F 1977 V1 47 14 223
144 03:18:18 FRENOY Marine F 1990 SE 48 28 200
145 03:24:53 CONDRO Alexis M 1987 SE 97 47 178
146 03:25:07 MOISSI Sourayda F 1990 SE 49 29 260
147 03:25:14 GATINEAU Pascale F 1972 V1 50 15 203
148 03:25:14 HEUGUE Corentine F 1984 SE 51 30 221
149 03:25:15 LEROY Florent M 1980 SE 98 48 244
150 03:38:52 SAID ALI Sadam M 1994 SE 99 49 220
151 03:38:52 HERVE David M 1974 V1 100 27 219
152 03:39:35 MOUHOUSSINI Amina F 1980 SE 52 31 261
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Dossard
00:00:00 AHAMADI Mouhidine M 1995 ES 136
00:00:00 THIEBAUT Frédéric M 1977 V1 289
00:00:00 POTDEVIN Clara F 1992 SE 270
00:00:00 HAROUNA Anrifati F 1978 SE 216
00:00:00 CHANFI Dayane M 1978 SE 173
00:00:00 ZANOLIN Pierre M 1992 SE 299
00:00:00 THIEBAUT Eolia F 1980 SE 288
00:00:00 JEANNE Jordan M 1992 SE 231
00:00:00 HAGNERE Laurent M 1972 V1 209
00:00:00 CAPPELLI Anais F 1993 SE 166
00:00:00 WILVERS Cindy F 1987 SE 1000
00:00:00 TALMON LARODERIE Delphine F 1977 V1 286
00:00:00 JEANGEORGES Bernard M 1955 V3 230
00:00:00 DEVISSCHER Julien M 1983 SE 189

32 KM

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Clst sexe Clst cat. Dossard
1 03:00:54 MOHAMED Kadafi M 1985 SE 1 1 103
2 03:04:08 AHMED Abdou M 1995 ES 2 1 43
3 03:06:19 MOUTIEN-CALLY Lionel M 1987 SE 3 2 106
4 03:20:24 VINCENT Francis M 1981 SE 4 3 129
5 03:23:49 ALI SOIHILI Ahmed M 1992 SE 5 4 44
6 03:39:46 SIMARD Franck M 1987 SE 6 5 123
7 03:39:47 ROUGE Yannick M 1975 V1 7 1 119
8 03:55:08 MARTINET Frederic M 1976 V1 8 2 100
9 03:55:09 YOUSSOUF Dhoienfane M 1977 V1 9 3 51
10 03:55:10 COMPAIN Patrick M 1960 V2 10 1 63
11 04:00:28 ISMAEL Chaffi M 1985 SE 11 6 86
12 04:12:56 BASTY Louise F 1987 SE 1 1 49
13 04:13:15 CHIRIMWAMI Serge M 1995 ES 12 2 61
14 04:21:24 CAPITAINE Didier M 1963 V2 13 2 58
15 04:24:14 LEVEBVRE David M 1983 SE 14 7 245
16 04:26:07 CADENAT Mylene F 1980 SE 2 2 57
17 04:27:25 MOREAU Alexandre M 1985 SE 15 8 105
18 04:28:04 CHARAF-DINE Mhamadi M 1982 SE 16 9 59
19 04:38:01 MAUREL Pauline-France F 1983 SE 3 3 102
20 04:42:06 GUIARD Alexandre M 1987 SE 17 10 82
21 04:42:52 CHAZALON Clément M 1992 SE 18 11 60
22 04:44:02 SIMON GAREL Frédérique F 1985 SE 4 4 124
23 04:45:50 BAUDON Steve M 1991 SE 19 12 50
24 04:50:11 MONTANER Jessica F 1996 ES 5 1 131
25 04:50:33 VIANI Nicolas M 1971 V1 20 4 128
26 04:53:42 MAOULANA Habiba F 1975 V1 6 1 96
27 04:54:29 HERAUD Yannick M 1977 V1 21 5 84
28 05:00:08 PAYET Cédric M 1982 SE 22 13 109
29 05:04:12 GEBALCZYK Sebastian M 1976 V1 23 6 81
30 05:06:13 DELELIS Thomas M 1987 SE 24 14 68
31 05:06:32 HAYE Christophe M 1971 V1 25 7 83
32 05:09:56 LEFRANC Christian M 1961 V2 26 3 90
33 05:11:53 BILLARD Damien M 1978 SE 27 15 52
34 05:11:54 FAVRE Catherine F 1956 V3 7 1 76
35 05:11:54 RADHIA Chaechoi F 1984 SE 8 5 99
36 05:14:47 CORRADO Matthieu M 1984 SE 28 16 64
37 05:15:19 ABDOURAHAMANI Zaïdou M 1984 SE 29 17 42
38 05:16:20 MOLLO Jeremy M 1984 SE 30 18 104
39 05:16:20 REGIDOR Aurelien M 1989 SE 31 19 115
40 05:17:52 MATURAF Anrchimed M 1978 SE 32 20 101
41 05:18:23 WALLE Sébastien M 1974 V1 33 8 130
42 05:18:50 CHOUMARA Camille F 1988 SE 9 6 62
43 05:21:07 BOSSIN Sébastien M 1976 V1 34 9 54
44 05:27:38 POPIER Guillaume M 1983 SE 35 21 113
45 05:27:49 LEGRAND Philippe M 1986 SE 36 22 87
46 05:27:49 FONTAINE Carine F 1978 SE 10 7 79
47 05:27:49 LIAGRE Benjamin M 1987 SE 37 23 91
48 05:29:25 HUET Stéphane M 1967 V2 38 4 85
49 05:29:26 VADON David M 1971 V1 39 10 125
50 05:31:44 DEMARAIS Sebastien M 1981 SE 40 24 69
51 05:31:44 RICQUART Mike M 1989 SE 41 25 117
52 05:39:15 FIOU Laurent M 1980 SE 42 26 78
53 05:42:12 SERALY Iliace M 1981 SE 43 27 121
54 05:42:12 DJOUMA Razid M 1989 SE 44 28 71
55 05:45:38 FABRE Damien M 1975 V1 45 11 74
56 05:46:53 BARIETY Remi M 1972 V1 46 12 48
57 05:49:01 ALI DJAE Mgomri M 1964 V2 47 5 45
58 05:54:54 DESVERNE Lorrain M 1969 V1 48 13 70
59 05:56:31 COURTIN Daniel M 1957 V3 49 1 65
60 05:59:23 BOUCHER Marc M 1982 SE 50 29 55
61 06:05:01 LIEVRE Jérôme M 1970 V1 51 14 92
62 06:05:10 MARCHAND Thibaut M 1984 SE 52 30 98
63 06:06:02 SALMON Anna F 1981 SE 11 8 120
64 06:06:10 DAR Daniel M 1977 V1 53 15 66
65 06:07:41 RIERE Stéphanie F 1972 V1 12 2 118
66 06:15:50 LECLERCQ Christophe M 1973 V1 54 16 89
67 06:17:28 RAKOTOARISOA Charlyce Félicité F 1974 V1 13 3 114
68 06:41:50 NARDON Steve M 1975 V1 55 17 107
69 06:45:31 DE RODELLEC du PORZIC Johan M 1987 SE 56 31 67
70 06:45:32 POGGI Jérôme M 1987 SE 57 32 112
71 06:49:21 FAGART Franck M 1970 V1 58 18 75
72 07:08:42 ERCEAU Jean-Michel M 1964 V2 59 6 73
73 07:08:42 VALDANT Ange M 1966 V2 60 7 126
74 07:27:11 MOGNE-MALI Hervé M 1964 V2 61 8 56
75 08:25:51 SEVERINE Maurice M 1954 V3 62 2 122
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Dossard
00:00:00 MAOULIDA Abdoussalam M 1967 V2 97
00:00:00 LARDANT Philippe M 1976 V1 88
00:00:00 DORMOY Frédéric M 1971 V1 72
00:00:00 MERCHER Valérie F 1975 V1 27
00:00:00 MALTETE Jérôme M 1977 V1 95
00:00:00 FORTE Eric M 1965 V2 80
00:00:00 AUFFRET Bruno M 1968 V1 47
00:00:00 PLESANT Alexandre M 1992 SE 111
00:00:00 LOMBARDIN Stéphane M 1979 SE 93
00:00:00 FESSARD Mikael M 1988 SE 77
00:00:00 ANDRE Samuel M 1993 SE 46

64 Km

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Clst sexe Clst cat. Dossard
1 08:00:42 AICHOUN Mathieu M 1984 SE 1 1 1
2 08:15:08 SOIRIFANI Ibrahim M 1982 SE 2 2 36
3 08:21:41 RIZIKI Soumaila M 1990 SE 3 3 35
4 09:25:04 ZISS Nicolas M 1984 SE 4 4 41
5 09:28:13 SOILIHI Ramadani M 1963 V2 5 1 33
6 09:30:22 MAUNOIR Marc M 1985 SE 6 5 26
7 09:30:31 BOULET Morgane F 1980 SE 1 1 6
8 09:34:31 LEONARDO Philippe M 1979 SE 7 6 7
9 09:53:27 CABOOR Christophe M 1970 V1 8 1 8
10 10:03:57 ISSOUFI Saoudi M 1981 SE 9 7 17
11 10:25:17 LASSERRE Julien M 1986 SE 10 8 19
12 10:41:49 TOUNY Fabrice M 1974 V1 11 2 39
13 10:46:22 COSTE Florian M 1991 SE 12 9 10
14 10:59:51 LESUEUR Tanguy M 1986 SE 13 10 21
15 11:08:48 OUSSENI COMBO Bastoi M 1988 SE 14 11 32
16 11:08:50 HOUMADI Attoumani M 1975 V1 15 3 15
17 11:24:25 CHAPRON Christophe M 1967 V2 16 2 9
18 11:25:25 TOIBIBOU Attoumani M 1973 V1 17 4 38
19 12:17:51 LACROSSE Laura F 1964 V2 2 1 18
20 12:17:56 REOL Nicolas M 1981 SE 18 12 34
21 12:21:36 TADJIDINI Ahamadi M 1979 SE 19 13 37
22 12:22:21 MIGNOT Hubert M 1963 V2 20 3 28
23 12:32:02 MANICK Alexandre M 1977 V1 21 5 25
24 12:32:03 IBA-ZIZEN Alexandre M 1976 V1 22 6 16
25 12:34:06 MKADARA Wirdane M 1959 V2 23 4 29
26 12:39:38 VITTA DJOUMOI Moustoifa M 1991 SE 24 14 40
27 12:46:54 MAGOMA Wardi M 1972 V1 25 7 23
28 12:52:07 DOUBLET Ludovic M 1975 V1 26 8 12
29 12:57:41 DAUENDORFFER Ludovic M 1980 SE 27 15 11
30 12:57:41 AUBERT Daniel M 1963 V2 28 5 4
31 12:57:42 DUBOIS Domytille F 1986 SE 3 2 13
32 14:00:52 BOINA Moos M 1974 V1 29 9 5
33 14:00:52 MAGOMA Maoulida M 1974 V1 30 10 24
34 14:00:52 MKADARA Adams M 1975 V1 31 11 30
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Dossard
00:00:00 GATELLIER Jérôme M 1973 V1 22
00:00:00 REVAUD Benoit M 1978 SE 3
00:00:00 LAURENT Jean Jacques M 1959 V2 20
00:00:00 ALI Ismael M 1970 V1 2
00:00:00 NIZIERS Valérie F 1963 V2 31
00:00:00 GRONDIN Jean-Marie M 1964 V2 14

                            Affiche_Run_des_Tortues2_2017.jpg

Merci à tous d'avoir participé à l'édition 2017 du trail des Tortues. Les conditions climatiques étaient particulièrement dures et vous êtes nombreux à avoir souffert de la chaleur.

Félicitations à tous les coureurs et un grands merci aux bénévoles et aux partenaires qui ont contribué à la réussite de cette épreuve.

RESULTATS

Marche des Bouénis - 10 km (cliquez ici)

Trail - 15 km (cliquez ici) 

Trail - 32 Km (cliquez ici)

Trail - 64 Km (cliquez ici)

Marche des BOUENIS

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Clst sexe Clst cat. Dossard
1 01:25:49 JULIA Noam M 2012 BB 1 1 353
2 01:25:53 FERNANDES Sebastien M 1980 SE 2 1 344
3 01:27:42 MAUDUIT Samuel M 2008 EA 3 1 365
4 01:27:43 EUVRARD Achille M 2007 PO 4 1 342
5 01:27:52 CORTESI Mélissa F 1980 SE 1 1 332
6 01:27:53 BRIZI Cécile F 1963 V2 2 1 325
7 01:27:55 RIGAULT Angélique F 1980 SE 3 2 379
8 01:27:57 CADIC Yanthé M 1988 SE 5 2 326
9 01:27:59 LE MOIGNE Maud F 1986 SE 4 3 357
10 01:28:05 KROH Gaëlle F 1984 SE 5 4 355
11 01:28:05 RADJAHI Sylviane F 1987 SE 6 5 377
12 01:28:10 DELAPEYRE Sandra F 1977 V1 7 1 336
13 01:29:17 MAUDUIT Caroline F 1977 V1 8 2 364
14 01:29:23 SOULIER Elodie F 1997 ES 9 1 386
15 01:31:37 BEN HASSEN Floriane F 1989 SE 10 6 314
16 01:34:23 CHAZALON Pierre M 1961 V2 6 1 330
17 01:34:23 CHAZALON Fabienne F 1965 V2 11 2 329
18 01:34:44 TOUNY Gaelle F 1982 SE 12 7 390
19 01:34:44 TOUNY Awen M 2005 BE 7 1 391
20 01:34:44 AUDHUY Jean-Jacques M 1956 V3 8 1 310
21 01:34:45 AUDHUY Michelle F 1956 V3 13 1 311
22 01:36:22 EUVRARD Anton M 2009 EA 9 2 343
23 01:36:30 EUVRARD Paul M 1981 SE 10 3 399
24 01:37:45 EUVRARD Anne Laure F 1981 SE 14 8 338
25 01:38:30 GEBALCZYK Magali F 1979 SE 15 9 346
26 01:38:31 LE BOLAY Amélie F 1985 SE 16 10 356
27 01:39:24 ROBILLARD Valérie F 1970 V1 17 3 380
28 01:40:02 AHMED Lailat F 1989 SE 18 11 304
29 01:41:25 VINCENT Laïni F 2007 PO 19 1 395
30 01:41:26 JINNY DOUIRI Marie F 1980 SE 20 12 396
31 01:41:27 WUNDERLE Sophie F 1989 SE 21 13 397
32 01:42:32 ABDALLAH RIZIKI Echati F 1974 V1 22 4 301
33 01:45:37 BALADIMBI Salama F 1971 V1 23 5 306
34 01:46:23 PROS Pascale F 1961 V2 24 3 376
35 01:53:56 LEMARCHAND Aurore F 1987 SE 25 14 358
36 01:54:12 IKAUNO Melanie F 1987 SE 26 15 350
37 01:55:00 BLANCHER Françoise F 1956 V3 27 2 319
38 01:55:13 MEZINO Agnès F 1978 SE 28 16 366
39 01:55:13 PAGUE Julie F 1980 SE 29 17 371
40 01:55:49 SAINT OMER Laeticia F 1980 SE 30 18 384
41 01:55:50 CHIN Shaunette F 1975 V1 31 6 331
42 01:56:48 PROS Yves M 1959 V2 11 2 400
43 01:57:18 MOHAMED Salimata F 1974 V1 32 7 367
44 01:57:19 BRICE Juliette F 1981 SE 33 19 324
45 02:00:53 DELERUELLE Valerie F 1961 V2 34 4 337
46 02:00:58 DOURGUIN Laurence F 1972 V1 35 8 341
47 02:00:59 ABDOU Nadjiati F 1987 SE 36 20 302
48 02:01:05 BOYER Jean Eric M 1968 V1 12 1 323
49 02:03:12 MARTINEZ Nazaret M 1980 SE 13 4 328
50 02:03:13 QUINTANA Aida F 1988 SE 37 21 359
51 02:03:18 MARTIN Nathalie F 1967 V2 38 5 361
52 02:03:32 BOURA Nouzoulàti F 1988 SE 39 22 322
53 02:03:34 ASSANI-DJOUMOI Moida F 1981 SE 40 23 309
54 02:03:38 MADI Vavy F 1982 SE 41 24 360
55 02:03:40 ASSANI DJOUMOI Zanfati F 1985 SE 42 25 308
56 02:03:54 MERCIER Marion F 1990 SE 43 26 321
57 02:03:54 HOSTACHY Florence F 1991 SE 44 27 313
58 02:04:57 ALI Naoura F 2006 PO 45 2 305
59 02:05:00 SAID MOHAMED Anffia F 1968 V1 46 9 382
60 02:05:43 BICHON Françoise F 1968 V1 47 10 318
61 02:05:43 VILLA Vanessa F 1975 V1 48 11 394
62 02:09:27 MARTINET Sophie F 1977 V1 49 12 362
63 02:09:27 JOURDA Pierre M 1985 SE 14 5 352
64 02:09:50 KOBA Sandrine F 1972 V1 50 13 354
65 02:09:56 TOTOZAMANY Sophie F 1983 SE 51 28 388
66 02:09:57 TERRIER Christine F 1960 V2 52 6 387
67 02:10:43 HASSANI Hadya F 1986 SE 53 29 349
68 02:12:57 MOLINIER Pascale F 1965 V2 54 7 369
69 02:12:57 JOUAN Christine F 1965 V2 55 8 351
70 02:13:33 CASSIER Edith F 1963 V2 56 9 327
71 02:13:34 REY Françoise F 1960 V2 57 10 378
72 02:15:56 GELABALE Regine F 1976 V1 58 14 347
73 02:15:56 BOISSEVAL Christiane F 1973 V1 59 15 320
74 02:16:12 ABDOUL-KARIME Singa F 1971 V1 60 16 303
75 02:16:13 MASIRARA Catherine F 1970 V1 61 17 363
76 02:20:30 BASTY Isabelle F 1963 V2 62 11 312
77 02:22:00 BERTIN Rachel F 1970 V1 63 18 316
78 02:22:00 ROGER Leîla F 1983 SE 64 30 381
79 02:22:22 MZE MCHINDA Nassimata F 1988 SE 65 31 370
80 02:45:11 DE BRUYNE Nathalie F 1965 V2 66 12 335
81 02:45:12 UNION Coralie F 1981 SE 67 32 393
82 02:45:13 PEREZ BENALGIA Sonia F 1973 V1 68 19 372
83 02:52:23 HAMADA Faouzati F 1964 V2 69 13 348
84 02:52:26 PIRES Otilia F 1961 V2 70 14 374
85 03:02:36 POUMAROUX Josiane F 1972 V1 71 20 375
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Dossard
00:00:00 TSIANGUIZI Josiane F 1952 V3 392
00:00:00 PIOMBO Feida F 1981 SE 373
00:00:00 BERTHET Véronique F 1966 V2 315
00:00:00 SIMBA ALI Hanane Binti F 1989 SE 385
00:00:00 DUBOIS Sandrine F 1971 V1 339
00:00:00 TSONTSO Rahchinat F 1989 SE 307
00:00:00 SAID MOHAMED Fatima F 1982 SE 383
00:00:00 DANIEL Cécile F 1981 SE 333

15 km

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Clst sexe Clst cat. Dossard
1 01:14:50 DUBOIS Frédéric M 1977 V1 1 1 193
2 01:18:10 IMAM Mohamed M 1999 JU 2 1 151
3 01:21:30 GERARD Rémi M 1994 SE 3 1 134
4 01:21:54 MCHINDRA Andjilane M 1996 ES 4 1 254
5 01:23:42 MKADARA Doulikifouli M 1993 SE 5 2 259
6 01:23:54 SOUMETI Anis M 1998 JU 6 2 284
7 01:23:58 RADJAHI Selim M 1983 SE 7 3 272
8 01:24:57 BOURGAILH Gaël M 1988 SE 8 4 164
9 01:26:13 ABDALLAH Said M 1994 SE 9 5 133
10 01:26:36 ILIC Dragan M 1977 V1 10 2 228
11 01:28:29 HAMADA Mistoihi M 1996 ES 11 2 211
12 01:28:55 ABDALLAH Abdou M 1998 JU 12 3 132
13 01:29:48 AHMED Bakri M 1995 ES 13 3 174
14 01:30:04 BENABDELLAZIZ Maxime M 1991 SE 14 6 159
15 01:30:20 CHANFI Ali M 1991 SE 15 7 172
16 01:30:56 AHMED Hachim M 1997 ES 16 4 137
17 01:32:11 CORNOLTI Ludovic M 1979 SE 17 8 180
18 01:32:50 BENARD Joé M 1987 SE 18 9 152
19 01:32:59 LALLEMAND Benoit M 1981 SE 19 10 236
20 01:33:14 AKKIOUI Hakim M 1974 V1 20 3 138
21 01:33:21 BLOMBOU Eddy M 1977 V1 21 4 156
22 01:33:44 LEGRAVERANT Yohann M 1991 SE 22 11 242
23 01:34:05 COUTANCE Amaury M 1992 SE 23 12 181
24 01:34:25 BAUWE Dominique M 1967 V2 24 1 150
25 01:34:37 ARDIET Alain M 1985 SE 25 13 143
26 01:36:06 GODIN Bruno M 1984 SE 26 14 206
27 01:37:16 ROBAS Marc M 1980 SE 27 15 276
28 01:38:28 NOVIER Franck M 1987 SE 28 16 108
29 01:38:35 TOPOLEANU Catalin M 1991 SE 29 17 290
30 01:39:04 RICHARD Pierrick M 1982 SE 30 18 275
31 01:39:07 ALI ASSANI Chanfi M 1995 ES 31 5 141
32 01:39:40 DUBOIS Arnaud M 1968 V1 32 5 192
33 01:40:16 ALI Said M 1997 ES 33 6 139
34 01:40:47 LEMAITRE Damien M 1978 SE 34 19 185
35 01:41:02 GAILLARD Alizée F 1991 SE 1 1 201
36 01:42:57 FAHRENKROG-PETERSEN Sena M 1980 SE 35 20 196
37 01:43:12 DAVY Jérôme M 1974 V1 36 6 183
38 01:43:12 VENTURA Patrice M 1972 V1 37 7 127
39 01:43:18 KHATI Youssouf M 1988 SE 38 21 233
40 01:43:31 VANBATTEN Mathieu M 1981 SE 39 22 292
41 01:44:15 CHRISTMANN Jean-Charles M 1992 SE 40 23 176
42 01:44:18 LE MAUFF Caroline F 1984 SE 2 2 240
43 01:44:36 MILLET Alexandre M 1969 V1 41 8 258
44 01:44:56 BLUCHEAU Karine F 1972 V1 3 1 157
45 01:46:51 BOSSIS Victor M 2000 CA 42 1 160
46 01:47:04 NUNES Cyrielle F 1985 SE 4 3 264
47 01:47:17 BOUALI Ouerdia F 1976 V1 5 2 161
48 01:47:45 VALETTE Clément M 1986 SE 43 24 291
49 01:47:48 BLANCHER Alain M 1961 V2 44 2 154
50 01:48:04 CORDIER Claire F 1977 V1 6 3 179
51 01:48:28 DELRUE Vincent M 1983 SE 45 25 188
52 01:48:30 AZZI Laurent M 1970 V1 46 9 171
53 01:48:42 DJANFAR Anaad M 1992 SE 47 26 190
54 01:48:46 MOUSSA KASSOUMBA Ismayla M 1992 SE 48 27 262
55 01:48:52 MAOUT Lucile F 1989 SE 7 4 250
56 01:48:53 CARIOU Kévin M 1986 SE 49 28 167
57 01:48:59 HAMOURANI Said M 1996 ES 50 7 214
58 01:48:59 MAURICE-PEROUMAL Nicolas M 1993 SE 51 29 253
59 01:49:12 ALI BOTO Anli M 1997 ES 52 8 142
60 01:50:03 SCHWITZER Guillaume M 1988 SE 53 30 281
61 01:50:36 KOUDOYOR Jean-Luc M 1982 SE 54 31 234
62 01:51:13 MATTOIR BEN Daroueche M 1998 JU 55 4 297
63 01:51:14 HAMIDANI Raphael M 1997 ES 56 9 213
64 01:51:49 YOUSSOUF Mmadi M 1973 V1 57 10 298
65 01:52:15 LANGEVIN Xavier M 1973 V1 58 11 237
66 01:53:40 MOUTAMA Sophia F 1986 SE 8 5 263
67 01:53:52 VITARD Corentin M 1993 SE 59 32 295
68 01:53:59 SOIBOURANI Ayad M 1998 JU 60 5 282
69 01:53:59 LEVEQUE Aurélie F 1993 SE 9 6 246
70 01:54:02 CAVAILLES Aymeric M 1976 V1 61 12 169
71 01:54:10 DURAND Hervé M 1967 V2 62 3 195
72 01:54:17 ROMERO Genaro M 1979 SE 63 33 158
73 01:56:02 PELTIER Nicolas M 1973 V1 64 13 145
74 01:57:34 COMMIN Sonia F 1974 V1 10 4 177
75 01:58:34 BARBEIRO Miguel M 1982 SE 65 34 147
76 01:58:35 BOURASSEAU Jimmy M 1987 SE 66 35 163
77 01:58:37 BISSON Julien M 1988 SE 67 36 153
78 01:59:03 GIANNASI Paul M 1985 SE 68 37 205
79 01:59:20 WIACEK Mariusz M 1973 V1 69 14 296
80 01:59:24 CHADOULI Darouèche M 1973 V1 70 15 170
81 02:00:04 HUMBERT Fabrice M 1983 SE 71 38 227
82 02:01:04 MAOULANA Zalia F 1977 V1 11 5 249
83 02:01:05 BOURA-M'COLO Nomane M 1986 SE 72 39 162
84 02:01:09 AYMARD Aicha F 1980 SE 12 7 146
85 02:01:13 DELAFOSSE Michel M 1975 V1 73 16 186
86 02:01:33 LABAT Marie F 1982 SE 13 8 235
87 02:01:44 HOSTEIN Marine F 1989 SE 14 9 226
88 02:02:16 CARTRON Romain M 1977 V1 74 17 168
89 02:02:58 POUMAROUX André M 1953 V3 75 1 271
90 02:03:49 SOURDOT Laetitia F 1977 V1 15 6 285
91 02:03:49 VERDIER Aina Sandrine F 1982 SE 16 10 294
92 02:04:07 HERAUD Marine F 1979 SE 17 11 218
93 02:04:08 BAUDOUIN Marie F 1992 SE 18 12 149
94 02:05:07 GÖTZ Fabienne F 1961 V2 19 1 207
95 02:06:50 BATAILLE Sylvie F 1957 V3 20 1 148
96 02:07:13 MARTIN Pauline F 1990 SE 21 13 251
97 02:07:32 HONORE Judy F 1979 SE 22 14 225
98 02:09:11 LECLERCQ Sandrine F 1977 V1 23 7 241
99 02:10:49 MENTEC Florence F 1967 V2 24 2 255
100 02:11:11 HANAMI Tissianti F 1980 SE 25 15 215
101 02:11:20 DOUIRI Samir M 1978 SE 76 40 191
102 02:11:33 HAMDAN Dany M 1993 SE 77 41 212
103 02:11:36 MEYNIAL Constance F 1974 V1 26 8 257
104 02:11:54 DELERUELLE Christian M 1958 V2 78 4 187
105 02:11:54 REVELLE Denis M 1958 V2 79 5 273
106 02:12:09 ROBIN Franck M 1967 V2 80 6 277
107 02:13:18 NYANGUILE KATALAY Albert M 1961 V2 81 7 265
108 02:14:26 SAPY Stéphane M 1970 V1 82 18 280
109 02:14:52 FAVRE Nicolas M 1968 V1 83 19 198
110 02:15:53 DAOUD Laila F 1989 SE 27 16 182
111 02:16:05 DURAND Annabel F 1974 V1 28 9 194
112 02:17:11 LOUGES Philippe M 1955 V3 84 2 247
113 02:17:26 SOUFFOU Toibrani M 1986 SE 85 42 283
114 02:17:34 HAJI Soumeya F 1989 SE 29 17 210
115 02:17:34 BOYADJIAN Marie F 1991 SE 30 18 165
116 02:18:32 LOMBARDIN Jessica F 1981 SE 31 19 94
117 02:19:07 PIGLOWSKI Dominique M 1971 V1 86 20 269
118 02:20:47 TAPUTU Romilda F 1978 SE 32 20 287
119 02:20:55 KERZREHO Soazig F 1971 V1 33 10 232
120 02:21:49 DE MARCHI Magali F 1972 V1 34 11 184
121 02:23:40 ALI Saindou M 1969 V1 87 21 140
122 02:23:60 RAMANDIMBIVONONA Franckie M 1978 SE 88 43 293
123 02:24:34 SAÏD Ludovic M 1979 SE 89 44 278
124 02:26:01 OSTEN Nadia F 1963 V2 35 3 266
125 02:27:44 CHITOO Carole F 1981 SE 36 21 175
126 02:32:29 BLOEM Stéphane M 1975 V1 90 22 155
127 02:33:58 PANIZZI Eglantine F 1982 SE 37 22 268
128 02:36:07 GAROSCIO Yohan M 1981 SE 91 45 202
129 02:39:12 LE GUEN Anne-Solene F 1978 SE 38 23 239
130 02:39:14 RICCIO Laurence F 1959 V2 39 4 274
131 02:39:18 ISSOUF Mohamed M 1984 SE 92 46 229
132 02:51:31 FENOUIL Philippe M 1969 V1 93 23 199
133 02:57:53 SAID HAMIDI Sitti F 1975 V1 40 12 279
134 02:57:54 OUSSENI Nouriati F 1979 SE 41 24 267
135 02:57:57 FARADJI Strati F 1979 SE 42 25 197
136 02:59:27 LEPINAY Marie F 1959 V2 43 5 243
137 03:01:59 GUITON Sarah F 1982 SE 44 26 208
138 03:07:17 MADI Soufou M 1974 V1 94 24 248
139 03:07:20 LAUGERE Ludovic M 1972 V1 95 25 238
140 03:13:00 BASSI Karima F 1974 V1 45 13 300
141 03:15:02 HO-A-TEN Stéphane M 1973 V1 96 26 222
142 03:16:38 ABDOURAHAMANE Kibtuyat F 1983 SE 46 27 135
143 03:17:29 HO-A-TEN Peggy F 1977 V1 47 14 223
144 03:18:18 FRENOY Marine F 1990 SE 48 28 200
145 03:24:53 CONDRO Alexis M 1987 SE 97 47 178
146 03:25:07 MOISSI Sourayda F 1990 SE 49 29 260
147 03:25:14 GATINEAU Pascale F 1972 V1 50 15 203
148 03:25:14 HEUGUE Corentine F 1984 SE 51 30 221
149 03:25:15 LEROY Florent M 1980 SE 98 48 244
150 03:38:52 SAID ALI Sadam M 1994 SE 99 49 220
151 03:38:52 HERVE David M 1974 V1 100 27 219
152 03:39:35 MOUHOUSSINI Amina F 1980 SE 52 31 261
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Dossard
00:00:00 AHAMADI Mouhidine M 1995 ES 136
00:00:00 THIEBAUT Frédéric M 1977 V1 289
00:00:00 POTDEVIN Clara F 1992 SE 270
00:00:00 HAROUNA Anrifati F 1978 SE 216
00:00:00 CHANFI Dayane M 1978 SE 173
00:00:00 ZANOLIN Pierre M 1992 SE 299
00:00:00 THIEBAUT Eolia F 1980 SE 288
00:00:00 JEANNE Jordan M 1992 SE 231
00:00:00 HAGNERE Laurent M 1972 V1 209
00:00:00 CAPPELLI Anais F 1993 SE 166
00:00:00 WILVERS Cindy F 1987 SE 1000
00:00:00 TALMON LARODERIE Delphine F 1977 V1 286
00:00:00 JEANGEORGES Bernard M 1955 V3 230
00:00:00 DEVISSCHER Julien M 1983 SE 189

32 KM

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Clst sexe Clst cat. Dossard
1 03:00:54 MOHAMED Kadafi M 1985 SE 1 1 103
2 03:04:08 AHMED Abdou M 1995 ES 2 1 43
3 03:06:19 MOUTIEN-CALLY Lionel M 1987 SE 3 2 106
4 03:20:24 VINCENT Francis M 1981 SE 4 3 129
5 03:23:49 ALI SOIHILI Ahmed M 1992 SE 5 4 44
6 03:39:46 SIMARD Franck M 1987 SE 6 5 123
7 03:39:47 ROUGE Yannick M 1975 V1 7 1 119
8 03:55:08 MARTINET Frederic M 1976 V1 8 2 100
9 03:55:09 YOUSSOUF Dhoienfane M 1977 V1 9 3 51
10 03:55:10 COMPAIN Patrick M 1960 V2 10 1 63
11 04:00:28 ISMAEL Chaffi M 1985 SE 11 6 86
12 04:12:56 BASTY Louise F 1987 SE 1 1 49
13 04:13:15 CHIRIMWAMI Serge M 1995 ES 12 2 61
14 04:21:24 CAPITAINE Didier M 1963 V2 13 2 58
15 04:24:14 LEVEBVRE David M 1983 SE 14 7 245
16 04:26:07 CADENAT Mylene F 1980 SE 2 2 57
17 04:27:25 MOREAU Alexandre M 1985 SE 15 8 105
18 04:28:04 CHARAF-DINE Mhamadi M 1982 SE 16 9 59
19 04:38:01 MAUREL Pauline-France F 1983 SE 3 3 102
20 04:42:06 GUIARD Alexandre M 1987 SE 17 10 82
21 04:42:52 CHAZALON Clément M 1992 SE 18 11 60
22 04:44:02 SIMON GAREL Frédérique F 1985 SE 4 4 124
23 04:45:50 BAUDON Steve M 1991 SE 19 12 50
24 04:50:11 MONTANER Jessica F 1996 ES 5 1 131
25 04:50:33 VIANI Nicolas M 1971 V1 20 4 128
26 04:53:42 MAOULANA Habiba F 1975 V1 6 1 96
27 04:54:29 HERAUD Yannick M 1977 V1 21 5 84
28 05:00:08 PAYET Cédric M 1982 SE 22 13 109
29 05:04:12 GEBALCZYK Sebastian M 1976 V1 23 6 81
30 05:06:13 DELELIS Thomas M 1987 SE 24 14 68
31 05:06:32 HAYE Christophe M 1971 V1 25 7 83
32 05:09:56 LEFRANC Christian M 1961 V2 26 3 90
33 05:11:53 BILLARD Damien M 1978 SE 27 15 52
34 05:11:54 FAVRE Catherine F 1956 V3 7 1 76
35 05:11:54 RADHIA Chaechoi F 1984 SE 8 5 99
36 05:14:47 CORRADO Matthieu M 1984 SE 28 16 64
37 05:15:19 ABDOURAHAMANI Zaïdou M 1984 SE 29 17 42
38 05:16:20 MOLLO Jeremy M 1984 SE 30 18 104
39 05:16:20 REGIDOR Aurelien M 1989 SE 31 19 115
40 05:17:52 MATURAF Anrchimed M 1978 SE 32 20 101
41 05:18:23 WALLE Sébastien M 1974 V1 33 8 130
42 05:18:50 CHOUMARA Camille F 1988 SE 9 6 62
43 05:21:07 BOSSIN Sébastien M 1976 V1 34 9 54
44 05:27:38 POPIER Guillaume M 1983 SE 35 21 113
45 05:27:49 LEGRAND Philippe M 1986 SE 36 22 87
46 05:27:49 FONTAINE Carine F 1978 SE 10 7 79
47 05:27:49 LIAGRE Benjamin M 1987 SE 37 23 91
48 05:29:25 HUET Stéphane M 1967 V2 38 4 85
49 05:29:26 VADON David M 1971 V1 39 10 125
50 05:31:44 DEMARAIS Sebastien M 1981 SE 40 24 69
51 05:31:44 RICQUART Mike M 1989 SE 41 25 117
52 05:39:15 FIOU Laurent M 1980 SE 42 26 78
53 05:42:12 SERALY Iliace M 1981 SE 43 27 121
54 05:42:12 DJOUMA Razid M 1989 SE 44 28 71
55 05:45:38 FABRE Damien M 1975 V1 45 11 74
56 05:46:53 BARIETY Remi M 1972 V1 46 12 48
57 05:49:01 ALI DJAE Mgomri M 1964 V2 47 5 45
58 05:54:54 DESVERNE Lorrain M 1969 V1 48 13 70
59 05:56:31 COURTIN Daniel M 1957 V3 49 1 65
60 05:59:23 BOUCHER Marc M 1982 SE 50 29 55
61 06:05:01 LIEVRE Jérôme M 1970 V1 51 14 92
62 06:05:10 MARCHAND Thibaut M 1984 SE 52 30 98
63 06:06:02 SALMON Anna F 1981 SE 11 8 120
64 06:06:10 DAR Daniel M 1977 V1 53 15 66
65 06:07:41 RIERE Stéphanie F 1972 V1 12 2 118
66 06:15:50 LECLERCQ Christophe M 1973 V1 54 16 89
67 06:17:28 RAKOTOARISOA Charlyce Félicité F 1974 V1 13 3 114
68 06:41:50 NARDON Steve M 1975 V1 55 17 107
69 06:45:31 DE RODELLEC du PORZIC Johan M 1987 SE 56 31 67
70 06:45:32 POGGI Jérôme M 1987 SE 57 32 112
71 06:49:21 FAGART Franck M 1970 V1 58 18 75
72 07:08:42 ERCEAU Jean-Michel M 1964 V2 59 6 73
73 07:08:42 VALDANT Ange M 1966 V2 60 7 126
74 07:27:11 MOGNE-MALI Hervé M 1964 V2 61 8 56
75 08:25:51 SEVERINE Maurice M 1954 V3 62 2 122
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Dossard
00:00:00 MAOULIDA Abdoussalam M 1967 V2 97
00:00:00 LARDANT Philippe M 1976 V1 88
00:00:00 DORMOY Frédéric M 1971 V1 72
00:00:00 MERCHER Valérie F 1975 V1 27
00:00:00 MALTETE Jérôme M 1977 V1 95
00:00:00 FORTE Eric M 1965 V2 80
00:00:00 AUFFRET Bruno M 1968 V1 47
00:00:00 PLESANT Alexandre M 1992 SE 111
00:00:00 LOMBARDIN Stéphane M 1979 SE 93
00:00:00 FESSARD Mikael M 1988 SE 77
00:00:00 ANDRE Samuel M 1993 SE 46

64 Km

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Clst sexe Clst cat. Dossard
1 08:00:42 AICHOUN Mathieu M 1984 SE 1 1 1
2 08:15:08 SOIRIFANI Ibrahim M 1982 SE 2 2 36
3 08:21:41 RIZIKI Soumaila M 1990 SE 3 3 35
4 09:25:04 ZISS Nicolas M 1984 SE 4 4 41
5 09:28:13 SOILIHI Ramadani M 1963 V2 5 1 33
6 09:30:22 MAUNOIR Marc M 1985 SE 6 5 26
7 09:30:31 BOULET Morgane F 1980 SE 1 1 6
8 09:34:31 LEONARDO Philippe M 1979 SE 7 6 7
9 09:53:27 CABOOR Christophe M 1970 V1 8 1 8
10 10:03:57 ISSOUFI Saoudi M 1981 SE 9 7 17
11 10:25:17 LASSERRE Julien M 1986 SE 10 8 19
12 10:41:49 TOUNY Fabrice M 1974 V1 11 2 39
13 10:46:22 COSTE Florian M 1991 SE 12 9 10
14 10:59:51 LESUEUR Tanguy M 1986 SE 13 10 21
15 11:08:48 OUSSENI COMBO Bastoi M 1988 SE 14 11 32
16 11:08:50 HOUMADI Attoumani M 1975 V1 15 3 15
17 11:24:25 CHAPRON Christophe M 1967 V2 16 2 9
18 11:25:25 TOIBIBOU Attoumani M 1973 V1 17 4 38
19 12:17:51 LACROSSE Laura F 1964 V2 2 1 18
20 12:17:56 REOL Nicolas M 1981 SE 18 12 34
21 12:21:36 TADJIDINI Ahamadi M 1979 SE 19 13 37
22 12:22:21 MIGNOT Hubert M 1963 V2 20 3 28
23 12:32:02 MANICK Alexandre M 1977 V1 21 5 25
24 12:32:03 IBA-ZIZEN Alexandre M 1976 V1 22 6 16
25 12:34:06 MKADARA Wirdane M 1959 V2 23 4 29
26 12:39:38 VITTA DJOUMOI Moustoifa M 1991 SE 24 14 40
27 12:46:54 MAGOMA Wardi M 1972 V1 25 7 23
28 12:52:07 DOUBLET Ludovic M 1975 V1 26 8 12
29 12:57:41 DAUENDORFFER Ludovic M 1980 SE 27 15 11
30 12:57:41 AUBERT Daniel M 1963 V2 28 5 4
31 12:57:42 DUBOIS Domytille F 1986 SE 3 2 13
32 14:00:52 BOINA Moos M 1974 V1 29 9 5
33 14:00:52 MAGOMA Maoulida M 1974 V1 30 10 24
34 14:00:52 MKADARA Adams M 1975 V1 31 11 30
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Club Licence Dossard
00:00:00 GATELLIER Jérôme M 1973 V1 22
00:00:00 REVAUD Benoit M 1978 SE 3
00:00:00 LAURENT Jean Jacques M 1959 V2 20
00:00:00 ALI Ismael M 1970 V1 2
00:00:00 NIZIERS Valérie F 1963 V2 31
00:00:00 GRONDIN Jean-Marie M 1964 V2 14

Fermer Fermer


Catégorie : Présentation - Run des Tortues
Page lue 9017 fois


Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
169 Abonnés
 ↑  
Visites

 403846 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

 ↑  
Calendrier
 ↑  
Autres sites

     DLEM

logo_dlem.jpg


     L'AMMI 976

logo-ammi.jpg


  GENDARMERIE

logo_gendarmerie.png


logo_mayotte_vigilance.JPG


Informations
 
Nouveautés du site
(depuis 30 jours)

 
Pied de page
                                         CSLG Maoré - 20 Route Nationale 4 - BP110 - 97615 PAMANDZI - cslgmaore976@gmail.com